Достаточно не будет такого ответа от тинькофф, чтобы в случае чего защитить себя?

Здравствуйте, я закрыл кредитную карту в Тинькофф, ей не пользовался, закрыл в этот же день, как мне привезли ее. Достаточно не будет такого ответа от тинькофф, чтобы в случае чего защитить себя?

  • IMG_20220327_190712
    .jpg
  • Screenshot_1
    .png
  • Screenshot_1
    .png
Уточнение от клиента
Достаточно ли будет такого ответа от тинькофф, чтобы в случае чего защитить себя?*
, Алексей Иликсиивич, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Ответ должен носить вид справки с печатью или эл. подписью лица, его давшего.

Иначе суд может не принять во внимание. Пишите им письмо, пусть высылают справку со всеми реквизитами

Алексей Иликсиивич
Клиент, г. Москва
Я просто обрезал, они мне направят с печатью по почте россии. Прикрепил полностью. Такое подойдет?

Да, вполне хорошая справка со всеми реквизитами.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Алексей Иликсиивич!

Приложенная вами справка подтверждает не заключение договора, справка годная. Однако эта справка не доказывает закрытие счета и отсутствие задолженности на этом счете.Процедура закрытия банковских счетов регулируется главой 8 Инструкции Банка России № 153-И от 30.05.2014. Согласно п.8.1. гл.8 «Основанием для закрытия банковского счета является прекращение договора банковского счета…». Не смотря на то, что договор не заключен, счет мог быть открыт и на него могли уже начислить, например оплату за информирование на СМС.

Чтобы себя лучше обезопасить, напишите заявление в АО Тинькофф о закрытие счета предоставлении справки о закрытии счета и отсутствии задолженности.

Алексей Иликсиивич
Клиент, г. Москва
Я вас понял, спасибо, запрошу. И вам скину тогда сюда же)))
Алексей Иликсиивич
Клиент, г. Москва
Вот такое прислали, такое пойдет? Спасибо заранее за ответ :)