И последовало сообщение в диалоги сбербанка: " я из МВД

Здравствуйте, ситуация следующая. Остро нужны были деньги. Написали с предложением работы. Суть её такова. Мне на карту приходят деньги. Я их отправляю дальше. Получаю с этого свой процент. Объяснили что у них закончился лимит на карте. Поэтому и ищут помощников. Я согласился. Мне пришёл один перевод в размере 2000 рублей. Из них я отправил 1500. Затем пришла ещё сумма 1950. И последовало сообщение в диалоги сбербанка:" я из МВД. Тебя ищут. Статья 159" и ещё одно с угрозой. Меня это испугало. Я заблокировал эту карту. Теперь не понимаю, что делать дальше.

, Марк, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марк!

Эту карту действительно не стоит больше использовать, но важно и понимать, что полиция не вступает в такие диалоги с подозреваемыми в совершении преступлений. Если у органов полиции действительно есть основания предъявить Вам претензии, они всегда смогут это сделать в установленном законом порядке. Вам следует быть готовым к их вопросам и помнить, что по статье 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Ждать, когда приедут. Эта работа называется дроповодство и не очень то приветствуется.

Правда пока ответственности за эту деятельность не придумали, но по ст.91 УПК РФ на две суток могут задержать. Поэтому, готовьтесь обращаться к адвокатам. А смс вам от опера была скорее всего.