Может ли человек после банкротства устроиться в банк?

Добрый день! Работаю в банке, должность не руководящая. В прошлом году прошла процедуру банкротства( причина довольна веская мошенничество с недвижимостью , на которое я попалась). Сейчас планирую сменить место работы и перейти в другой банк также не на руководящую должность. И понимаю, что по закону сотрудники СБ не могут отказать в приеме на работу по этой причине, но хотелось бы услышать реальную ситуацию от юристов, которые сталкивались с такими ситуациями. Может ли человек после банкротства устроиться в банк?

, Алена Алена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Алена!

Законодательство, а именно Федеральный закон О несостоятельности(банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ  ограничивает на определённый срок участие в органах управления в этом случае.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуг в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Алена Алена
Клиент, г. Москва
а причем здесь органы управления?

Законодательство ограничивает участие в любой форме ( вт.ч. работу) только в органах управления кредитной и т.д. организации в случае банкротства.