Как написать и в какой форме и кому о данных нарушениях

Добрый день. при ознакомлении с материалами дела по ст. 137 и 139 УК РФ, как пострадавшая сторона обнаружила, что мои объяснения изъяты, написаны другие и фальсифицирована моя подпись на этом документе. Кроме того, в материалах фальсифицированная доверенность от владельца квартиры фальсифицированный договор аренды. Подделаны подписи и сами документы. В личном разговоре владелец квартиры подтвердил, чо никаких доверенностей в свободной или иной форме никому не давал. как написать и в какой форме и кому о данных нарушениях. По делу следователем вынесен отказ у возбуждении уголовного дела.

, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Отказ ВУД обжалуется в прокуратуре и суде.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Ольга.

О фальсификации доказательств сотрудниками полиции надо писать в УСБ регионального главка и в следственный комитет.

Я надеюсь, при ознакомлении с материалами проверки, вы сделали фотографии или сняли копии документов?

После чего обратитесь  к владельцу квартиры, дайте ему копии и попросите прокомментировать на видео запись как такой документ там оказался.

После чего, пишите жалобу вышестоящему руководству лица, проводившего проверку и в прокуратуру, прилагая все копии.

Если же проверку проводил следователь СУ СК — идите в главк к руководителю на личный прием. В этом случае бороться со следствием будет сложно. Лучше сразу озаботиться помощью толкового юриста или адвоката.

В общем, вам надо доказать фальсификацию объяснений, которые не будут потом признаны доказательством. Все что ожидает лицо, их исправившее, это дисциплинарная ответственность.

Если возникнут вопросы, пишите в чат.