Подскажите куда мне обратиться, чтобы разобраться с этим вопросом?

Здравствуйте. Я купила машину в мае 2019 года. Гнали её из Москвы в Норильск. Вчера решила ради интереса зайти в автотеку и обнаружила там, что 9.11.2020 регистрация авто запрещена и суд вынес решение на штраф в 9000руб. Место: Московская область. Как такое может быть, если машина находилась в это время в Норильске уже как 1.5года? Подскажите куда мне обратиться, чтобы разобраться с этим вопросом?

  • Screenshot_20220326-140812_Office
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Ксения.

Вы купили машину, на которую наложено обременение.

Пока длился суд, машину успели перепродать и перегнать. На длительность суда это не повлияло, как и на решение, так как потерпевшая сторона скорее всего и не знала, где машина, да и знать об этом не должна.

Для начала напишите в суд, вынесший решение, о предоставлении его копии. Ну или посмотрите на сайте суда.

Можно посмотреть на сайте ФССП. Там узнаете кто истец, а кто ответчик. Вот к ответчику вы вправе предъявить претензию.