Добрый день, мы подавали заявление о вступлении в наследство по завещанию в 2017 году, на тот момент я была ещё

Добрый день, мы подавали заявление о вступлении в наследство по завещанию в 2017 году, на тот момент я была ещё несовершеннолетней, сейчас в 2022 году я хочу окончательно оформить свидетельство на наследство, возможно ли это с таким промежутком времени, и какие документы нужны для получения свидетельства

, Екатерина, г. Рязань
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Если вы подавали заявление о вступлении в наследство, то срок получения свидетельства о праве на наследство ничем не ограничен, и вы можете получить его в любое время.

Обращайтесь к нотариусу, который вел наследственное дело. По идее должно быть достаточно паспорта. Но если надо еще что-то, то нотариус вам скажет