Увезли в рай отдел Сотрудники росгвардии, там дал объяснение

Написали заявление . Погнул шлагбаум умышлено , на въезде в парковку торгового центра . Увезли в рай отдел Сотрудники росгвардии , там дал объяснение . Что грозит ?

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток Данил

Грозит скорее всего адм. наказание. Потому как повреждение имущества по ст.167 УК РФ подразумевает причинение значительного ущерба организации. Сравните стоимость шлагбаума и стоимость здания и все будет ясно.

Так как погнули умышлено, то  Статья 7.17 КоАП

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Если возбудят уголовное дело — немедленно обращайтесь, помогу отменить решение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).