Можно ли не оплачивать домофон?

Можно ли не оплачивать домофон?трубки в квартире нет

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Сергей!

Если вы заключили договор с обслуживающей организацией на услуги домофона то:

Официальная процедура отключения от домофона такая: Для этого следует погасить все задолженности за домофон и обратиться к компании-установщику с договором на оказание услуг. Затем нужно написать заявление на отключение от домофонной линии, после чего номер вашей квартиры заблокируют на щитке домофона.

Если же договор не был заключён, то и платить не надо.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв

Сергей
Клиент, г. Москва
У меня в квартире нет трубки

Дело не в наличии трубки, а в договоре. Если есть заключенный договор, это одна история. Если нет, то друга.