Здравствуйте, мужа, за управлением ТС задержали в наркотическом опьянении, отказался от медосведетельствования, при себе было 2 гр

Здравствуйте, мужа, за управлением ТС задержали в наркотическом опьянении, отказался от медосведетельствования, при себе было 2 гр. Каннабиса, какие последствия?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.
На возбуждение уголовного дела размера не хватит, будет грозить административная ответственность.

последствия, связанные с отказом от освидетельствования — лишение прав и штраф.

постановка на учет, если установят употребление.