Как нам добиться наших денег, в случае, если нам откажутся их платить?

Добрый день. Без подписания договора начали работать с танцевальным коллективом над постановкой номера к фестивалю "Студенческая весна". За 2 месяца работы было обещано 60 тысяч рублей. Через неделю мероприятие, мы свой план работы выполнили, номер готов, а договор нам так никто и не скинул. Сегодня нам приходит уведомление, что согласование наших документов приостановлено в связи с приостановлением расходования внебюджетных средств университета. Как нам добиться наших денег, в случае, если нам откажутся их платить?

, Светлана, г. Самара
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Если есть договор, подписанный обеими сторонами, можно взыскать в судебном порядке, в данном случае Вас не касаются какие-либо приостановки, приоритетом идут договорные отношения.

Если нет договора возьмите хотя бы акт выполненных работ, устные обещания насчет денежных средств  не учитываются, посмотрите хотя бы аналогии сколько стоит такая работа, и тогда ее можно предъявить в суд.