Наследство переданное по отказу на суде как вернуть

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы отказались от наследства у нотариуса, то в судебном порядке вы можете признать эту сделку недействительной, если есть веские основания, например, введение вас в заблуждение, обман, угроза применения насилия и прочее.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.