Вопрос: может ли руководитель, имеющий срочный контракт с вышестоящей организацией заключить контракт с работником на срок, превышающий контракт самого руководителя

Добрый день!

Вопрос: может ли руководитель, имеющий срочный контракт с вышестоящей организацией заключить контракт с работником на срок, превышающий контракт самого руководителя. Речь идет о театре московского департамента культуры.

Благодарю Вас!

, Василтй Евгеньевич, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Василий Евгеньевич!
Согласно ст.273 Трудового Кодекса РФ, руководитель организации выполняет функции единоличного исполнительного органа этой организации. Согласно п.2 ст.30 Федерального закона о некоммерческих организациях, единоличный исполнительный орган осуществляет текущую деятельность организации. Решения, принятые единоличным исполнительным органов, действую и после истечения его полномочий, если эти решения не будут отменены в последующем.

Василтй Евгеньевич
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!