И имеет ли право начальство не принять это заявление?

Хочу уволится находясь на больничном имею ли я право написать заявление? И имеет ли право начальство не принять это заявление?

, Ангелина, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если работник хотел бы уволиться во время нахождения на больничном листе, то действия сторон должны включать в себя подачу работником письменного заявления. После этого работодатель подписывает это заявление. Общая длительность процесса увольнения по инициативе работника, если сторонами не было достигнуто иной договоренности, будет составлять 14 дней в соответствии со ст. 80 ТК РФ. С момента подписания заявления работодателем начинает отсчет двухнедельный срок предупреждения.