В 2022 получила диплом магистра педагогической направленности

Здравствуйте. В 2010 году закончила педагогический институт (специалитет). С 2018 году работаю в школе. В 2022 получила диплом магистра педагогической направленности. Положена ли мне доплата к зарплате.

, Инна, г. Моршанск
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

К ученым степеням относятся:

кандидат наук;
доктор наук.
Магистр — это академическая степень (квалификация) высшего профессионального образования. Понятие имеет меньший приоритет, в отличие от кандидатской или докторской степени.

Например, ученая степень кандидата или доктора философии показывает научный уровень специалиста. Магистры данной сферы имеют менее глубокие познания.

Величину зарплаты преподавательского состава вузов оказывают влияние наличие ученой степени и ученого звания.