Прабабушка хочет уйти в отпуск до 1, 5 лет за правнуком, какой пакет докуметов нужно собрать?

Прабабушка хочет уйти в отпуск до 1,5 лет за правнуком, какой пакет докуметов нужно собрать?

, Олеся, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Для предоставления отпуска по уходу за ребенком необходимо написать работодателю заявление о предоставлении  такого отпуска, а также предоставить документы, подтверждающие право на такой отпуск:  свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие родство с ребенком (например, свидетельство о рождении внука или внучки и свидетельство о рождении сына или дочери). На выплату пособия подается отдельное заявление по форме ФСС.

Олеся
Клиент, г. Москва
а у прабабушки пенсия сохраняется?

За прабабушкой должна сохраниться пенсия