Также написано, что пользоваться самокатами могут только совершеннолетние лица, при регистрации в приложении как раз таки указывается возраст

Скоро лето, а соответственно сезон самокатов, в том числе и электро.

Есть сервис аренды таких самокатов, Whoosh.

В условиях пользования написано, что при передаче руля несовершеннолетнему лицу, арендатор, достигший 18 лет выплачивает штраф в 500 рублей.

Также написано, что пользоваться самокатами могут только совершеннолетние лица, при регистрации в приложении как раз таки указывается возраст.

Вопрос таков: Чем карается указание не настоящего возраста, и катание на самокате арендатором, не достигшим 18 лет?

Источник: https://whoosh.bike/terms

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Иван.

Вот представьте, если несовершеннолетний не справиться с управлением? или совершит дтп? Кого признает суд виновным, как думаете.

Могу разъяснить практику судов по электросамокатам. Но только в консультации, она платная. Пишите в чат, ели заинтересовало.