Хочу от него уйти но не знаю с чего начинать?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе ,но проживаем вместе он постоянно меня унижает и оскорбляет боюсь что скоро дойдёт до рукоприкладства. У нас трое совместных несовершеннолетних детей и у каждого доля в квартире. Хочу от него уйти но не знаю с чего начинать? И квартиру ему оставлять не хочется, т.к. он получил долю хитрым способом

, Тая, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

За оскорбление можно привлечь к административной ответственности, а за побои и вовсе вплоть до уголовной.

Напомню вам что все имущество нажитое в период брака считается совместным. Если квартира приобретена в период брака, то как и вам супруга также полагается доля.

Доли детей он не сможет продать, если вы за них переживаете, там согласие органов опеки нужна.

Я считаю вам логичнее сменить место жительство, забрать к себе детей и потребовать алименты на всех троих.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)