3 декабря я еле-еле пришла в больницу, объяснила, что есть не могу, что что мне все хуже и хуже, врач назначила мне полоскать горло?

Добрый день ! Я сделала прививку 22 ноября 2021 г , и сразу же к вечеру у меня поднялась температура , 25 ноября 2021 , в виду ухудшения состояния я ушла на больничный и началось хождение по мукам . 3 декабря я еле-еле пришла в больницу , объяснила ,что есть не могу, что что мне все хуже и хуже , врач назначила мне полоскать горло ?????!!!! И вечером 3 декабря я уехала , в тяжелом состоянии в больницу с двух сторонней пневмонией и одышкой, я даже идти не могла меня вели под руки . Я выкарабкалась, очень тяжело было ! Сейчас я хочу получить из своей поликлиник справку о том , что заболела после прививки , мне ее отказываются дать , для получения компенсации осложненного периода поствакционного периода . Права ли поликлиника ?

, Екатерина, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее нет не права. Вам необходимо подать письменное заявление о выдаче Вам выписки из мед. карты. Затем подать письменное заявление о выдаче вам данной справки. Они обязаны дать ответ и выдать справки.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Действия лечебного учреждения в данном случае не законны.

Вам необходимо подготовить грамотные с юридической стороны документы. Если будете их готовить самостоятельно, рекомендую изучить все гражданское законодательство + специальное медицинское. Ваши требования должны быть основаны исключительно на законе, а не быть «Криком души» только в данном случае Вы получите желаемый результат.

могу оказать подробную консультацию. тел. 8 908 276 47 72. Адрес офиса: г.  Пермь, ул. Куйбышева, 50 оф. 1201 (12 этаж).