Если кратко хочу сделать приложение/cайт для того что бы люди публиковали там свой контент и получали за это деньги, как оформить договор с ними, и могу ли я оформить если я самозанятый

если кратко хочу сделать приложение/cайт для того что бы люди публиковали там свой контент и получали за это деньги, как оформить договор с ними , и могу ли я оформить если я самозанятый.

, Влад, г. Москва
Оксана Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! На вашем сайте должны быть размещены следующие документы:

1. Публичная оферта (в случае если пользователи будут что то приобретать);

2. Правила оказания услуг на вашем сайте или пользовательское соглашение;

3. Политика конфиденциальности;

4. Политика обработки персональных данных.

Это минимум документов, которые обязаны быть на вашем сайте, для того, чтобы любой пользователь мог с ними ознакомиться.

Для такой деятельности вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателе, либо ООО.