Если Россия начнет призыв военно-обязанного населения, а я в это время нахожусь в другой стране оппозиционно

Здравствуйте, такой вопрос. Если Россия начнет призыв военно-обязанного населения, а я в это время нахожусь в другой стране оппозиционно настроенной к российской власти, я могу получить статус беженца и спастись от призыва на войну или меня экстрадируют на родину как укрывающегося от повестки?

, Иван, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Иван, здравствуйте! А какая причина будет Вами указана, Вы беженец от чего?? Это в стране пребывания законодательство и изучайте, там вам подскажут на каком основании они присваивают такой статус.