Здравствуйте, по решению суда назначено 50%алименты, одному ребенку исполняется 18, но он ещё учится в школе, могут ли пристава уменьшить % самостоятельно без моего согласия

Здравствуйте, по решению суда назначено 50%алименты, одному ребенку исполняется 18, но он ещё учится в школе, могут ли пристава уменьшить % самостоятельно без моего согласия.

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Алименты платятся до исполнения ребёнком возраста 18 лет, поэтому по достижению этого возраста алименты на этого ребёнка должны быть прекращены, обычно к приставам по этому вопросу обращается заинтересованная сторона.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.