Будет ли прокуратура проверять материалы, которые передал ему участковый, за ложный звонок в полицию без состава преступления

Будет ли прокуратура проверять материалы , которые передал ему участковый, за ложный звонок в полицию без состава преступления

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Будет ли прокуратура проверять материалы, которые передал ему участковый, за ложный звонок в полицию без состава преступления

Ирина

Ирина,

прокуратура обязана проверять законность и обоснованность всех процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенных органом дознания.

Считается, что чем больше таких постановлений прокурор отменит, тем лучше работает прокуратура.

Ирина
Клиент, г. Москва
В течение какого времени она проверяет

Ирина

Сколько хотят, столько и проверяют. Им никто не указ.