Я хочу узнать, платились ли за меня налоги в Германии?

Я,Мищенкова Татьяна,работала в течение 14 с половиной месяцев,с трехмесячным перерывом в фирме Continent 24. По уходу за престарелыми,т.е.жилье в семье обслуживаемого,также питание за счет него.эта фирма зарегестрирована вПольше,но так как я работала в Германии,то за меня ,якобы , платились налоги в Германии.Сама я из Риги,Латвия,и имею латвийское гражданство,т.е. могу официально работать в Евросоюзе.Я хочу узнать,платились ли за меня налоги в Германии? Никаких бумаг на руках у меня нет,ни договора,ни рассчетных листов по зарплате.До этой фирмы я офиц.работала в городе Ландау Оkumenische Sozialstation и имела договор и ежнмесячные рассчетные листы и некоторые приятные доплаты.здесь мне было сказано: не нравится,езжай домой.

, Татьяна Мищенкова, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый  день! Татьяна, для решения Вашей проблемы Вам необходимо обратиться с заявением в налоговый орган Германии.

 Если вы переехали в Германию, живете и работаете тут, то вскоре познакомитесь с Бундесцентральным управлением по налогам (BZSt) и Финансовым управлением. Это государственные органы, отвечающие за налогообложение в Германии. Давайте разберемся, что о них нужно знать.

Налоговая служба в Германии: кто администрирует налоги?
Ответственность за налогообложение в Германии разделена между двумя ведомствами: Бундесцентральным управлением государственных финансов (BZSt) и Финансовым управлением.

Бундесцентральное управление государственной службы (BZSt)
Федеральное центральное налоговое управление (BZSt) — это подразделение Федерального министерства финансов Германии. Оно занимается национальными налоговыми вопросами, включая:

выдачу налоговых идентификаторов;
присвоение номеров НДС для предпринимателей;
оказание поддержки федеральным землям в борьбе с мошенничеством;
предоставление информации для иностранных инвесторов.
Обращение в Бундесцентральное налоговое управление (Bundeszentralamt für Steuern)
Хотя большинство повседневных вопросов следует направлять в местное налоговое управление, вы также можете обратиться в BZSt. Они занимаются общими вопросами. Например:

налоговые идентификаторы;
льготы по налогу на прирост капитала;
льготы по налогу у источника выплаты;
возмещение НДС для иностранных предпринимателей;
церковный налог.
Контактные данные различаются в зависимости от характера вашего запроса. Все контактные данные можно найти на сайте BZSt.

то есть оформив официальное обращение, Вы получите ответ на свой вопрос