Добрый день, скажите у мужа в апреле заканчивается контракт, на продление от писал только заявление, но сам

Добрый день, скажите у мужа в апреле заканчивается контракт, на продление от писал только заявление, но сам контракт на продление не подписывал, сейчас находится на боевых можно ли как то закрыть контракт по окончанию без каких либо угроз для него?

, Галина, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Галина здравствуйте! Смотря когда он написал рапорт о продлении контракта. И ему лучше написать рапорт на отзыв первого рапорта. Но если он не успеет, и уже документы с новым контрактом поступят в часть, он в праве не подписывать его.