Могу ли отказаться подписывать такой документ?

Добрый день! На работе руководитель требует подписать служебное задание, где расписаны мои задачи на март. При невыполнении этих задач будет применяться понижающий коэффициент. Могу ли отказаться подписывать такой документ?

  • Служебное_задание_Шашулина_Юля_март
    .docx
, Юлия, г. Пермь
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия здравствуйте.

На ваш вопрос можно правильно ответить только исходя из условий которые прописаны в вашем договоре и аналогий которые из  трудового договора могут вытекать. Но по общим правилам работодатель отвечает за организацию труда и может вам предъявлять требования по выполнению определенных задач связанных с вашей трудовой деятельностью, а так же требовать их качественного выполнения, иначе теряется смысл наемной работы.

Юлия
Клиент, г. Пермь
Я понимаю, в моем ТД прописано выполнение показателей, график работы по СУРВ. Это если говорить о пунктах, которые указаны в СЗ. Согласно ТК РФ, нет определения Служебное задание, все отклонения от показателей и так караются вычетом из премии. Могу ли отказаться от дополнительных вводных в виде СЗ?