Насколько знаю, женщин туда не отправляют же?

Здравствуйте! Подскажите, разве женщину за продажу наркoтиков в особо крупном размере могут могут приговорить к 7 годам лишения свободы с отбыванием именно в исправительной колонии строгого режима без применения доп. наказания - штрафа?

Насколько знаю, женщин туда не отправляют же?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вы совершенно правы, в силу пункта «б» части 1 статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации женщина действительно не может быть назначена отбывать наказание в колонии строго режима, даже за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, только колония общего режима.

б) женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, — в исправительных колониях общего режима;

Надеюсь Вам помог мой ответ.
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Спасибо! Получается на чем суд основывался, что назначил женщине именно такое наказание?

Явно не на законе.