Добрый день, вопрос следующего характера я без ведома отца продал его машину, часть денег потратил, отец

Добрый день, вопрос следующего характера я без ведома отца продал его машину, часть денег потратил, отец заявил на кражу машины в полицию, я как главный подозреваемый, изъяли телефон, обувь и прочие вещи, в полиции сказали, что приводов не было и ты пойдёшь по ст примирении двух сторон, сейчас я устраиваюсь на работу, чтобы вернуть деньги, для этого мне нужен телефон который изъяли( купленный на эти средства) и обувь, обуви у меня не осталось целой, как быть в данной ситуации и каковы шансы забрать вещи

, Николай, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вернуть данные предметы вполне возможно. Следователь имеет право не отдавать вам данные предметы, однако с ним можно договориться. Пообещайте ему, что будете сотрудничать с ним и не поменяете показаний в суде, попросите вернуть вам данные предметы.