Возможно ли такое если я работаю официально и более 8- ми месяцев?

Здравствуйте, я работаю в Глории Джинс с июнь месяца 2021 года . 14 марта у меня должна начаться сессия. Я предоставила справку вызов , но работодатель сказал, что наша компания не выплачивает учебный отпуск. Возможно ли такое если я работаю официально и более 8- ми месяцев? Что мне делать ? Куда обратиться ?

, Шахноза, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду в связи с нарушением Ваших трудовых прав и норм ТК РФ, для работодателя на основании, п.4 ст.5.27 КоАП РФ Любое нарушение трудового законодательство (даже в части одного работника) является административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо). Также при общении с Вашим работодателем Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами, «но работодатель сказал, что наша компания не выплачивает учебный отпуск.», на все Ваши письменные заявления должны быть предоставлены письменные официальные ответы, которые Вы можете оспорить в судебном порядке.

Доброго Вам дня.