Приехала с ЛНР в СПб, и оказалось, что я не могу работать с документами лнр в стационаре анестезиологом

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Приехала с ЛНР в СПб, и оказалось, что я не могу работать с документами лнр в стационаре анестезиологом. Отдел кадров утверждает, что у меня нет ординатуры. Я проходила интернатуру 1 год в ЛНР. У меня есть диплом о высшем образовании РФ, сертификат РФ о том, что я могу работать по специальности, но на работу меня не берут. Кажется в 2020-м году выходил указ президента о признании документом ЛДНР в РФ, но я не могу его найти

, Анастасия, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо составить обращение в медицинское учреждение, чтобы был официальный ответ. Если получите отказ по основаниям «отсутствие необходимого образования и опыта» необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении трудовых отношений.

Между РФ и Украиной действует соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых степеней от 26.05.2000 г., и Протокол между Правительством РФ и КМУ о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и КМУ о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 365 «О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях»).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович