По какоц статье я могу привлечь к ответстаенности бывшего содителя и его любовницу?

Доброе утро. Бывший сожитель привел в дом любовницу и выживают меня из дома. Я вышла в гараж, они щакрыли меня в гараже и не выпускали, пока я не позвонила участковому. После звонка участкового бывшему сожителю, дверь открыли. По какоц статье я могу привлечь к ответстаенности бывшего содителя и его любовницу?

, Ирина, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; б) утратил силу; в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; д) в отношении заведомо несовершеннолетнего; е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; ж) в отношении двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.