Интересует такой вопрос, если в фотошопе на фотографии паспорта изменить год рождения будет ли за это какое нибудь наказание?

, Никита, г. Москва
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Никита!

Да, грозит уголовное наказание, за подделку документов

Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку удостоверения, паспорта гражданина или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.