Расписалась в документе о получении премии, но мне её не выдали

Уточнение от клиента
В декабре меня начальница выгоняла с работы под угрозой увольнения по статье и вызовом психиатра, хотя я на учёте не состою и была абсолютно спокойна. Я испугалась, ушла с работы домой, прогуляла 2 дня, боялась появиться, потом вышестоящий начальник дал мне за это строгий выговор, хотя я объяснила ситуацию, выговор я подписала в январе 2022 года. С годовой премии, которую я получила в конце декабря, сняли 2000 рублей, с января по апрель ещё снимают часть стимулирующих выплат. В конце января мне выдали всю премию.В конце февраля была ещё премия 8000, мне начальница, та, которая выгоняла, дала бумажку расписаться за премию, там были все фамилии нашего подразделения, и у меня стояла премия 8000 рублей, я за это расписалась.Расписалась я за неделю до выплаты премии, а когда пришли расчётные, оказалось, что там нет премии.Как такое может быть, если я расписывалась за выдачу премии, а по факту её не получила. Стала выяснять у начальства, они ссылаются на кол.договор, где якобы написано, что за выговор могут снять всю премию.Хочу спросить, нормально ли это, что за эти 2 дня прогула меня наказывают уже третий раз и сколько ещё будут наказывать? И почему я расписалась за премию, но деньги мне не выдали? Куда с этим обращаться и есть ли смысл? Трудовой инспекции в городе у нас нет. Начальники всех уровней, бухгалтера меня отыутболивают друг к другу по кругу и прикрываются кол.договором.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Анастасия!

В силу ст.122 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться в суд с заявлением за получением судебного приказа о выплате не полученной выплаты.

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.