Как это понимать и могу ли я купить машину дабы в последующем на ней передвигаться и продать?

здравствуйте,нашел авто на авито, человек говорит что учет не на нем,а страховка на нем. как это понимать и могу ли я купить машину дабы в последующем на ней передвигаться и продать?

, Артём, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Учет не на нем означает, что авто оформлено на другого человека. По документам хозяин другой. Чтобы быть юридически защищенным лучше покупать автомобиль у хозяина автомашины по документам. Страховка не является документам подтверждающим право собственности на автомобиль.