В договоре есть пункт об отказе от исполнения договора в течении трех дней предоплата возвращается в полном объеме

Заключил договор купли продажи кухни. В договоре есть пункт об отказе от исполнения договора в течении трех дней предоплата возвращается в полном объеме. Договор заключен 28.02 в 18:54 (согласно чеку). Срок истек 02.03 или истечет 03.03 в 18:54?

, Андрей, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. (ст. 191 ГК РФ). При этом если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Это означает, что срок для отказа от исполнения договора в Вашем случае начал течь 01.03.2022 г., а истекает 03.03.2022 г.