Я смогу получить утс со страховой?

Добрый день, был в дтп и оформлял европротокол, виновник не я, страховая компания оплатила ремонт машины в размере 94тыс. руб, после чего я обратился за компенсацией по УТС и узнал, что страховая готова выплатить, но только 6тыс, так как европротокол предусматривает оплату не более 100 тысяч рублей.я смогу получить утс со страховой??

, Азамат, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Азамат!

Утрата товарной стоимости подлежит возмещению  в установленном законом пределе страховой суммы.

Федеральным  законом  от 25.04.2002 N 40-ФЗ, при оформлении ДТП по европротоколу установлен предел страховой суммы, который не может превышать 100 тыс. рублей.

4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страхового возмещения, причитающегося потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 100 тысяч рублей, за исключением случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии в порядке, предусмотренном пунктом 6 настоящей статьи.
ст.11 Федеральным  законом  от 25.04.2002 N 40-ФЗ
я смогу получить утс со страховой??

К сожалению получить со страховой более 100 тыс. не сможете.