Вопрос второй - действительно ли наушники после использования не подлежат возврату?

Здравствуйте, год назад покупал наушники проводные маленькие , в народе "капельки" называют. Не устроили, через одну неделю после покупки приношу в магазин , подхожу к сотрудникам, говорю хочу вернуть, они говорят, что после использования такие наушники возврату не подлежат, даже не проверили товарный вид , просто сразу отказали .

Вопрос первый - что нужно было делать?

Вопрос второй - действительно ли наушники после использования не подлежат возврату ?

, Клиент, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Качественный товар не только после использования, но и сразу после покупки нельзя вернуть. Т.е. нельзя никак продавца обязать вернуть деньги с возвратом товара без его согласия.

А вот если товар не качественный, тогда в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в т.ч. требовать расторжения договора купли-продажи и возврата средств.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!