Военнослужащий по контракту (заканчивается летом) находится на спец операции на Украине, может ли он без последствий (кроме нук) уволиться сейчас, находясь там?

, Анжелина, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анжелина здравствуйте! Нет, без нарушения приказа оснований нет. Проводили с ним беседу на тему увольнения за 6 месяцев до окончания контракта? Составлялся ли лист беседы?