Говорят отправили по почте 24 февраля, но до сих пор решения нет

Не выдают решения суда по гражданскому делу. Решение принято 14 февраля 2022 года. Говорят отправили по почте 24 февраля, но до сих пор решения нет. Хотя по городу на почте сказали письмо идет 1 день

, Павел, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Павел! В соответствии со статьей 214 ГПК РФ  1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.  Узнайте в суде номер почтового идентификатора — по нему и узнаете где находится Ваше письмо, отправляли ли его вообще и к кому предъявлять претензии — к почте  России или в непосредственно в суд.