В суд что мне грозит за это Рюмин Михаил Рязань по 5-делу 197 11.04.2022

Что за дело 197/2022 вызывают в качестве привлекаемого лица ответите в электронном виде и если я не являюсь. В суд что мне грозит за это Рюмин Михаил Рязань по 5-делу 197 11.04.2022

, Михаил, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Михаил,

То, что Вас вызывают в качестве привлекаемого лица означает, скорее всего, что имеется какое-то административное дело. Вспомните — составляли ли в отношении Вас какой-либо протокол об административном правонарушении?

Чтобы узнать, почему Вас вызывают — проще всего позвонить в суд соответствующему помощнику судьи и уточнить по какой причине Вас вызывают.

Последствия неявки в судебное заседание — суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие и вынесет решение.

Уклонение от явки в суд не позволит Вам предоставить свои доказательства невиновности или, в случае, если вина будет установлена, Вы не сможете хотя бы снизить наказание или ходатайствовать о рассрочке штрафа.