Добрый день, мой сын хочет зарегистрировать свой брак на территории РФ, при этом они оба являються гражданами Киргизии, как быть?

Добрый день,мой сын хочет зарегистрировать свой брак на территории РФ,при этом они оба являються гражданами Киргизии,как быть?

, Абдувасил, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Абдувасил!

Регистрация брака между казахстанским гражданами на территории России  производится по общим правилам в регистрирующем органе (РАГС) либо в дипломатическом представительстве, консульском учреждении иностранного государства, гражданином которого является лицо, желающее вступить в брак.

Нужны следующие документы:

документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.