Что делать, чтоб или он задумался и изменился(да, я в это ещё чуть чуть верю) или съехал?

Здравствуйте. Со житель проживает со мной. Собственником дома являюсь я. В последнее время он пьёт, лежит дома, да ещё и начал меня терроризировать(ночью включает телевизор на полную мощность, угрожает, кричит). Сама я его выгнать не могу, он пьян и неадекватее. Что делать, чтоб или он задумался и изменился(да, я в это ещё чуть чуть верю) или съехал? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Обратиться к участковому.

Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

В соответствии в Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Кроме того Вы можете обратиться в полицию через Интернет, посетив сайт своего региона. Например в Москве это https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/...