ПОЖАЛУЙСТА, подскажите КОГО ГДЕ ПРАВИЛЬНО УКАЗЫВАТЬ?

Всем здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите как правильно оформлять УПД и ТТН, как

правильно указать Грузоотправителя????

Ведь в основном ПРОДАВЦЫ стараются не оглашать своим покупателям информацию о том кто их поставщик и по какой цене они приобретали сами товар. Чем больше читаю информации тем больше

сомнений.

Ситуация следующая:

1) наша компания Солнце, мы явл.оптовым продавцом;

2) компании Мечта, которая явл. нашим поставщиком;

3) авто трансп. компания Пуля, с которой Мечта заключает договор на авто услуги (если мы покупаем материал с авто доставкой, и тогда водитель по доверенности получает и доставляет груз напрямую нашему покупателю, грузополучателю, у нас собственного склада нет);

4) компании Наста- это наш покупатель (головная организация в Москве- она является Плательщиком, у которого есть обособленное подразделение в другом городе -

Обос.подразд. является Грузополучателем).

Поставки прошли без договора, по счетам, грузополучателем был наш покупатель,

отгрузка шла напрямую на его склад.

1) сейчас мы уже подписали договор с поставщиком, но в нем не прописываем

грузополучателя/ или адрес доставки для следующих поставок, в договоре указаны

реквизиты нашей фирмы. Грузополучателем опять таки будет наш покупатель,

обособ.подразд. Насты, его склад. Считается ли это транзитной доставкой в таком

случае?

2) Я оформила для покупателя УПД, в которой указала Продавцом нас Солнце,

Грузоотправителем Солнце (хотя как почитала в Консультанте и др.источниках должна

указать Мечту-нашего поставщика или вообще АТК Пуля???), Грузополучателем

Обособл.подразделение Насты, а Покупателем головную орг. Насты.

В строке УПД "Данные о транспортировке и грузе" указала данные АТК Пуля и данные

доверенности на водителя.

По строке "товар груз передал" указала водителя, а ответст.за правил.оформ.факта

хоз.жизни директора Солнце (оформлен только директор).

3) К УПД я оформила ТТН, в которой указала Грузоотправителем Солнце (а судя по

всему должна указать Мечту, потому что с его склада идёт отгрузка и доставка, по его

договору с АТК Пуля)???

Грузополучателем указала Обособл.подразделение Насты, а Плательщиком его

головную организацию.

По второму транспортному разделу ТТН вроде все понятно, Организацию указываю

перевозчика, т.е. АТК Пуля.

4) Если мы в дальнейшем будем включать стоимость доставки в стоимость материала, то я должна оформлять для покупателя только УПД, без ТТН, верно?

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите КОГО ГДЕ ПРАВИЛЬНО УКАЗЫВАТЬ?

Написала очень подробно, буду очень признательна за помощь и ссылки на нормативные

акты! Спасибо!!!!

, Анжелика Я, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут