Живу в МО, производство в Ростовской области, должник работает и проживает в Краснодарском крае, работает официально

Через месяц ребёнку 18 лет, бывший муж не выплачивает алименты более 4 лет. Подавала жалобу старшему суд.приставу на бездействие пристава, разъяснений не последовало. Жду более 2 месяцев. Живу в МО, производство в Ростовской области, должник работает и проживает в Краснодарском крае, работает официально. Куда мне обращаться и что делать ведь скоро ребёнку 18лет и, наверное, я не смогу требовать долг?

Уточнение от клиента
Суд.приставы имеют сведения, где работает должник. Проживает с женой и 2 детьми от сл.брака, у работодателя имеется исполнительный лист, по которому платит алименты на тех детей. И правда, что долг аннулируется по достижении ребёнком 21 года?
, Елизавета, г. Кубинка
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Если старший судебный пристав отдела судебных приставов не отреагировал на Ваше обращение, напишите жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. Укажите в обращении место работы бывшего супруга, судебные приставы Ростовской области обязаны будут проверить информацию, и в случае подтверждения направить исполнительный лист для удержания из заработка. Задолженность по алиментам Вы сможете истребовать и после исполнения ребенку 18-ти лет.

Елизавета
Клиент, г. Кубинка
Я не знаю место его работы, сами судебные приставы мне сказали, что у них есть сведения. Я написала заявление, чтоб ознакомиться с материалами, когда находилась в РО, но мне так и не предоставили этой возможности.

Задолженность не аннулируется по достижению ребенком 21 года.

На бездействие приставов можно подать жалобу в суд, или обратиться в прокуратуру.