Имею вид нажительства в России хочу купить здесь машину могу ли я ездить на ней в казахстане

имею вид нажительства в России хочу купить здесь машину могу ли я ездить на ней в казахстане

, Сабир, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, да.

Для этого:

1. пробиваете авто на штрафы, запреты, залоги

2. если всё в порядке с авто — составляете Договор купли-продажи
3 забираете у продавца ПТС с подписью, свидетельство о регистрации
4. в зависимости от того, что вы хотите:
— делаете ОСАГО, регистрация в ГИБДД на срок вашего пребывания в России или
— снимаете авто с учёта, получаете транзиты и вывозите в Казахстан( там уже действуют свои правила)