Будет ли нам что-то если мы откажемся ехать в этот наркологический диспансер?

Ребёнок прошёл какой-то психолого-наркотический тест в школе на компьютере, затем через 3 месяца меня вызвали к завучу и сказали то, что ему придётся ехать в наркологический диспансер, хотя я ничего не подписывала. Будет ли нам что-то если мы откажемся ехать в этот наркологический диспансер?

, Валентина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина здравствуйте.

Помещение, или обследование в диспансере дело добровольное. Принудительным оно может быть только на основании судебного решения.

Решительно откажите заучу, а так же напишите письменное заявление на имя директора школы о предоставлении Вам результатов тестирования, на основании которого вашего ребенка направляют в наркологический диспансер.

Полагаю, что скорее всего причиной направления является сдача анализов для установления факта потребления наркотических средств.

Школа не имеет права принудительно направлять вас на такую процедуру, ни каких последствий в случае отказа так же быть не может.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.