Или эту графу не нужно заполнять?

Здравствуйте! В программе подготовки документов для государственной регистрации, в графе «форма» в п.6 есть размер (уставного капитала/складочного капитала/ уставного фонда/ паевого фонда) коммерческой организации. Подскажите, при регистрации АНО что из этого нужно выбрать? Или эту графу не нужно заполнять?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

По закону НКО не обязаны формировать уставный капитал, для них это не предусмотрено. Однако при наличии в Уставе формулировки о праве заниматься предпринимательской деятельностью, АНО должна в решении прописать порядок, размер и сроки формирования имущества, достаточного для осуществления деятельности приносящей доход (в целях статьи 50 ГК РФ).

Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью (пункт 1 статьи 66.2).

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте,

форма заявления  N Р11001 о государственной регистрации юридического лица при создании единая для всех юр лиц, поэтому ы ней много различных разделов.

Вам для АНО раздел 6 стр. 04 вам просто заполнять не нужно

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.