Подскажите нужно ли мне теперь менять полис ребёнка?

Добрый день. У меня есть ребёнок и он родился вне браке. Сейчас я состою в браке и мой решил решил установить отцовство ребёнка. Соответственно отчество поменялась. Подскажите нужно ли мне теперь менять полис ребёнка ?

, Валерия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

мой решил решил установить отцовство ребёнка

 так только решил или уже подали заявление об установлении отцовства и поменяли ребенку св. о рождении?

Если у ребенка в свидетельстве о рождении теперь другое отчество, соответственно, изменились его персональные данные и нужно уведомить все органы и организации, которые эти перс. данные обрабатывают в соответствии с законом или договором — ПФР (если у ребенка уже есть СНИЛС), ФНС (если у ребёнка есть недвижимость или иное облагаемое налогами имущество, доходы), ГИБДД (если у ребенка в собственности есть ТС), Страховую компанию по ОМС, ДМС, образовательную организацию, Управляющую организацию (если у ребенка есть жилье / доля в праве на жилье в собственности) и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Валерия
Клиент, г. Москва
Уже поменяли свидетельство

значит, надо информировать всех заинтересованных лиц, а если еще и получали какие-то пособия, как мать-одиночка, то сообщить, что Вы такой статус теперь утратили, чтобы не было незаконного получения выплат