Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить, хочу получить налоговый вычет, но у меня все счета арестованы, можно ли реквизиты мамы указать, или есть другой выход?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить, хочу получить

налоговый вычет, но у меня все счета арестованы, можно ли реквизиты мамы указать, или есть другой выход?

, Александр, г. Киров
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Налогоплательщики имеют право представлять свои интересы в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, лично либо через своего представителя (п. 6 ст. 21 НК РФ).

Законными представителями налогоплательщика — физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации (п. 2 ст. 78 НК РФ).

Если к заявлению на возврат будет приложена нотариальная доверенность от Вас с полномочиями на получение денежных средств от налоговой инспекции третьим лицом, то можно указать реквизиты этого третьего лица.