Сохранится ли выплата пенсии при устройстве на работу?

Ребенок 17лет получает пенсию по потере кормильца, учится очно в колледже, хочет устроиться на работу, работодатель просит ИНН. Сохранится ли выплата пенсии при устройстве на работу?

, Екатерина, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

 Добрый день. В случае устройства на работу выплата пенсии по случаю потери кормильца не прекращается при условии продолжения обучения по очной форме. Основанием для прекращения выплат может быть: отчисление учащегося из учебного заведения, перевод с дневной формы обучения на заочную или призыв на военную службу.