Подсудимый ранее судим по аналогичным статьям, но условный срок отходил исправно

Подскажите пожалуйста, если потерпевшему возмещен ущерб и на суде он выступит с ходатайством о примирении и о том что не хочет чтобы судили, есть шанс что подсудимого не посадят?

Подсудимый ранее судим по аналогичным статьям,но условный срок отходил исправно

Уточнение от клиента
Так же есть много смягчающих обстоятельств (дети, заболевания)
Но есть и отягчающее, это пункт по которому будут судить 158.2 часть( б)
, Аня, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Преступление совершено в период испытательного срока нет нет. В силу ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если в этот период он не судим, то возможно суд и закроет дело за примирением сторон. Ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Аня
Клиент, г. Москва
Закрывать дело не будут, во первых он судим неоднократно, во вторых обычно магазины Пятёрочка в котором было совершено преступление на мировую не идут.
Просто договорились в карман потерпевшему сунуть денег, а он выступит в суде

Аня

возможно и не посадят человека.